{if $_modx->resource.parent == 211} Вычет на обучение, статьи на НДФЛ-Центр {elseif $_modx->resource.parent == 27} Вычет на обучение в НДФЛ-Центр {else} Вычет на обучение {/if} {if $_modx->resource.parent == 211} {elseif $_modx->resource.parent == 27} {else} {/if}
{if $_modx->isAuthenticated('web')} {else}
  • Личный кабинет
{/if}

Работаем по всей России

Пн-Пт 09:00-20:00, Сб 10:00-18:00

Офис м. Парк Культуры

{if $_modx->resource.id == 23}

Вопросы и ответы

  • Что такое налоговый вычет на обучение?

    В соответствии со ст. 219 НК РФ, налоговые вычеты на обучение относятся к социальным вычетам и предоставляются в случае, когда налогоплательщик несет расходы на образовательные услуги.

  • Кто может получить социальный налоговый вычет на обучение?

    Данный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику в сумме фактически произведённых им расходов на оплату своего обучения (обучения брата (сестры), детей). Вычет предоставляется налогоплательщикам имеющим доходы, облагаемые по ставке 13 %.

  • Размеры налогового вычета на обучение?

    За свое обучение или обучение брата (сестры) налогоплательщик может получить вычет в общей сумме не более 120 000 руб.(13% = 15 600 руб.). Родители обучающегося ребенка получат вычет не более 50 000 руб.(13%=6 500 руб.)

  • Когда можно получить вычет по обучению?

    Вернуть налоги за обучение можно только за те годы, когда производилась оплата. При этом подать декларацию и вернуть деньги можно лишь в году, следующем за годом оплаты. Например, если Вы оплатили обучение в 2017 году, вернуть деньги сможете только в 2018 году. Не использованный остаток социального налогового вычета на следующий год не переносится.

  • Как получить вычет на обучение?

    Социальный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику при подаче им налоговой декларации (по форме 3-НДФЛ) с приложением документов, подтверждающих право на вычет. Кроме того, социальные налоговые вычеты по расходам на обучение, налогоплательщик может получить до окончания налогового периода при обращении к налоговому агенту (работодателю).

Вам может быть интересно также

{elseif $_modx->resource.class_key == 'CollectionContainer' && $_modx->resource.parent == 23}

Вычет на обучение

  • Что такое налоговый вычет на обучение?

    В соответствии со ст. 219 НК РФ, налоговые вычеты на обучение относятся к социальным вычетам и предоставляются в случае, когда налогоплательщик несет расходы на образовательные услуги.

  • Кто может получить социальный налоговый вычет на обучение?

    Данный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику в сумме фактически произведённых им расходов на оплату своего обучения (обучения брата (сестры), детей). Вычет предоставляется налогоплательщикам имеющим доходы, облагаемые по ставке 13 %.

  • Размеры налогового вычета на обучение?

    За свое обучение или обучение брата (сестры) налогоплательщик может получить вычет в общей сумме не более 120 000 руб.(13% = 15 600 руб.). Родители обучающегося ребенка получат вычет не более 50 000 руб.(13%=6 500 руб.)

  • Когда можно получить вычет по обучению?

    Вернуть налоги за обучение можно только за те годы, когда производилась оплата. При этом подать декларацию и вернуть деньги можно лишь в году, следующем за годом оплаты. Например, если Вы оплатили обучение в 2017 году, вернуть деньги сможете только в 2018 году. Не использованный остаток социального налогового вычета на следующий год не переносится.

  • Как получить вычет на обучение?

    Социальный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику при подаче им налоговой декларации (по форме 3-НДФЛ) с приложением документов, подтверждающих право на вычет. Кроме того, социальные налоговые вычеты по расходам на обучение, налогоплательщик может получить до окончания налогового периода при обращении к налоговому агенту (работодателю).

Вопросы и ответы

{else}

Вычет на обучение

  • Что такое налоговый вычет на обучение?

    В соответствии со ст. 219 НК РФ, налоговые вычеты на обучение относятся к социальным вычетам и предоставляются в случае, когда налогоплательщик несет расходы на образовательные услуги.

  • Кто может получить социальный налоговый вычет на обучение?

    Данный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику в сумме фактически произведённых им расходов на оплату своего обучения (обучения брата (сестры), детей). Вычет предоставляется налогоплательщикам имеющим доходы, облагаемые по ставке 13 %.

  • Размеры налогового вычета на обучение?

    За свое обучение или обучение брата (сестры) налогоплательщик может получить вычет в общей сумме не более 120 000 руб.(13% = 15 600 руб.). Родители обучающегося ребенка получат вычет не более 50 000 руб.(13%=6 500 руб.)

  • Когда можно получить вычет по обучению?

    Вернуть налоги за обучение можно только за те годы, когда производилась оплата. При этом подать декларацию и вернуть деньги можно лишь в году, следующем за годом оплаты. Например, если Вы оплатили обучение в 2017 году, вернуть деньги сможете только в 2018 году. Не использованный остаток социального налогового вычета на следующий год не переносится.

  • Как получить вычет на обучение?

    Социальный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику при подаче им налоговой декларации (по форме 3-НДФЛ) с приложением документов, подтверждающих право на вычет. Кроме того, социальные налоговые вычеты по расходам на обучение, налогоплательщик может получить до окончания налогового периода при обращении к налоговому агенту (работодателю).

Вопросы и ответы

{/if}

Заполнить декларацию самостоятельно?

690 590 руб {if $modx->user->isAuthenticated('web')} Начать заполнение {else} {/if}

Консультант заполнит все за вас!

2 500 руб

Получить вычет онлайн!

5 590 3 990 руб
{ignore} {/ignore}
click fraud detection