{if $_modx->resource.parent == 211} Вычет на лечение, статьи на НДФЛ-Центр {elseif $_modx->resource.parent == 27} Вычет на лечение в НДФЛ-Центр {else} Вычет на лечение {/if} {if $_modx->resource.parent == 211} {elseif $_modx->resource.parent == 27} {else} {/if}
{if $_modx->isAuthenticated('web')} {else}
  • Личный кабинет
{/if}

Работаем по всей России

Пн-Пт 09:00-20:00, Сб 10:00-18:00

Офис м. Парк Культуры

{if $_modx->resource.id == 23}

Вопросы и ответы

  • Что такое налоговый вычет на лечение?

    Налоговый вычет на лечение относится к социальному налоговому вычету (ст. 219 НК РФ) и предоставляется в тех случаях, когда налогоплательщик оплатил медицинские услуги и приобрел лекарственные средства.

  • Кто может получить социальный налоговый вычет на лечение?

    Вычет предоставляется налогоплательщику при наличии доходов (облагаемым по ставке 13%) в сумме расходов, понесенных в связи с лечением, приобретением лекарственных средств в налоговом периоде (календарном году). При этом учитываются расходы налогоплательщика как в отношении лично себя, так и в отношении супруга (супруги), родителей, детей (в том числе усыновленных) до 18 лет.

  • Размеры налогового вычета по лечению?

    Социальный налоговый вычет по лечению предоставляется налогоплательщику в следующих размерах: 
    1) С учетом ограничения 120 000 руб. (при расходах на медицинские услуги с кодом 01 в справке от медучреждения либо лекарственные средства); 
    2) Без ограничения суммы налогового вычета (при расходах на дорогостоящие виды лечения в медицинских учреждениях с кодом 02). Например, при расходах на имплантацию зубов либо эко-лечение.

  • Когда можно получить вычет по лечению?

    Возврат налога в связи с применением социальных вычетов можно получать ежегодно после окончания календарного года через налоговый орган либо в течение календарного года, в котором понесены расходы на лечение, через работодателя. Не использованный остаток социального налогового в текущем году на следующий год не переносится.

  • Как получить вычет по лечению?

    Налогоплательщику требуется собрать пакет подтверждающих документов, заполнить налоговую декларацию и подать документы в налоговый орган после окончания года, в котором понесены расходы, либо в течение года при обращении к работодателю (на основании уведомления, полученного из налогового органа).

Вам может быть интересно также

{elseif $_modx->resource.class_key == 'CollectionContainer' && $_modx->resource.parent == 23}

Вычет на лечение

  • Что такое налоговый вычет на лечение?

    Налоговый вычет на лечение относится к социальному налоговому вычету (ст. 219 НК РФ) и предоставляется в тех случаях, когда налогоплательщик оплатил медицинские услуги и приобрел лекарственные средства.

  • Кто может получить социальный налоговый вычет на лечение?

    Вычет предоставляется налогоплательщику при наличии доходов (облагаемым по ставке 13%) в сумме расходов, понесенных в связи с лечением, приобретением лекарственных средств в налоговом периоде (календарном году). При этом учитываются расходы налогоплательщика как в отношении лично себя, так и в отношении супруга (супруги), родителей, детей (в том числе усыновленных) до 18 лет.

  • Размеры налогового вычета по лечению?

    Социальный налоговый вычет по лечению предоставляется налогоплательщику в следующих размерах: 
    1) С учетом ограничения 120 000 руб. (при расходах на медицинские услуги с кодом 01 в справке от медучреждения либо лекарственные средства); 
    2) Без ограничения суммы налогового вычета (при расходах на дорогостоящие виды лечения в медицинских учреждениях с кодом 02). Например, при расходах на имплантацию зубов либо эко-лечение.

  • Когда можно получить вычет по лечению?

    Возврат налога в связи с применением социальных вычетов можно получать ежегодно после окончания календарного года через налоговый орган либо в течение календарного года, в котором понесены расходы на лечение, через работодателя. Не использованный остаток социального налогового в текущем году на следующий год не переносится.

  • Как получить вычет по лечению?

    Налогоплательщику требуется собрать пакет подтверждающих документов, заполнить налоговую декларацию и подать документы в налоговый орган после окончания года, в котором понесены расходы, либо в течение года при обращении к работодателю (на основании уведомления, полученного из налогового органа).

Вопросы и ответы

{else}

Вычет на лечение

  • Что такое налоговый вычет на лечение?

    Налоговый вычет на лечение относится к социальному налоговому вычету (ст. 219 НК РФ) и предоставляется в тех случаях, когда налогоплательщик оплатил медицинские услуги и приобрел лекарственные средства.

  • Кто может получить социальный налоговый вычет на лечение?

    Вычет предоставляется налогоплательщику при наличии доходов (облагаемым по ставке 13%) в сумме расходов, понесенных в связи с лечением, приобретением лекарственных средств в налоговом периоде (календарном году). При этом учитываются расходы налогоплательщика как в отношении лично себя, так и в отношении супруга (супруги), родителей, детей (в том числе усыновленных) до 18 лет.

  • Размеры налогового вычета по лечению?

    Социальный налоговый вычет по лечению предоставляется налогоплательщику в следующих размерах: 
    1) С учетом ограничения 120 000 руб. (при расходах на медицинские услуги с кодом 01 в справке от медучреждения либо лекарственные средства); 
    2) Без ограничения суммы налогового вычета (при расходах на дорогостоящие виды лечения в медицинских учреждениях с кодом 02). Например, при расходах на имплантацию зубов либо эко-лечение.

  • Когда можно получить вычет по лечению?

    Возврат налога в связи с применением социальных вычетов можно получать ежегодно после окончания календарного года через налоговый орган либо в течение календарного года, в котором понесены расходы на лечение, через работодателя. Не использованный остаток социального налогового в текущем году на следующий год не переносится.

  • Как получить вычет по лечению?

    Налогоплательщику требуется собрать пакет подтверждающих документов, заполнить налоговую декларацию и подать документы в налоговый орган после окончания года, в котором понесены расходы, либо в течение года при обращении к работодателю (на основании уведомления, полученного из налогового органа).

Вопросы и ответы

{/if}

Заполнить декларацию самостоятельно?

690 590 руб {if $modx->user->isAuthenticated('web')} Начать заполнение {else} {/if}

Консультант заполнит все за вас!

2 500 руб

Получить вычет онлайн!

5 590 3 990 руб
{ignore} {/ignore}
click fraud detection