• Личный кабинет

Работаем по всей России

Пн-Пт 09:00-20:00, Сб 10:00-18:00

Офис м. Парк Культуры

Вопросы и ответы

Передача в дар уставной доли

Дарья, г. Москва / 24 ноябрь 2016 г.

ООО перешло по договору дарения от 100% учредителя, даритель и одаряемый не являются родственниками. Нужно ли подавать декларацию 3-НДФЛ?

#

Луиза, Налоговый консультант / 24 ноября 2016 г.

При получении в дар указанного предмета, дарения лицо его получившее (одаряемый) — обязано представить в налоговые органы по месту своего жительства налоговую декларацию по подоходному налогу в сроки, установленные налоговым законодательством,а именно до 30 апреля, наступающего после получения подарка (п. 1 ст. 229 НК).