{if $_modx->resource.parent == 211} Вычет и расчет налога при продаже доли в уставном капитале, статьи на НДФЛ-Центр {elseif $_modx->resource.parent == 27} Вычет и расчет налога при продаже доли в уставном капитале в НДФЛ-Центр {else} Вычет и расчет налога при продаже доли в уставном капитале {/if} {if $_modx->resource.parent == 211} {elseif $_modx->resource.parent == 27} {else} {/if}
{if $_modx->isAuthenticated('web')} {else}
  • Личный кабинет
{/if}

Работаем по всей России

Пн-Пт 09:00-20:00, Сб 10:00-18:00

Офис м. Парк Культуры

{if $_modx->resource.id == 23}

Вопросы и ответы

  • В каком случае необходимо декларировать доходы от продажи доли в уставном капитале?

    Доходы получаемые от продажи долей участия в уставном капитале российских организаций, необходимо декларировать если:
    1) На момент продажи доли непрерывно принадлежали вам менее 5 лет;
    2) Эти доли были приобретены вами начиная до 01.01.2011.

  • Как рассчитать налог с дохода от продажи доли в уставном капитале?

    Когда происходит продажа доли по рыночной стоимости, то продавец обязан в таком случае заплатить налог, который составит 13% от общей суммы продажи доли в уставном капитале.

  • Когда необходимо подать декларацию 3-НДФЛ при продаже доли в уставном капитале?

    Декларацию 3-НДФЛ необходимо подать в срок не позднее 30 апреля года, следующего за годом продажи доли.

  • Срок уплаты налога при продаже доли в уставном капитале?

    Доход от продажи доли вы должны задекларировать за годом продажи доли и не позднее 15 июля того же года перечислить НДФЛ в бюджет.

  • Какие санкции за несвоевременную подачу декларации и неуплату налога при продаже доли в уставном капитале?

    Если у вас есть налог к уплате, но вы не подали декларацию, то, согласно ст.119 НК РФ, Вам грозит штраф в размере 5% от суммы налога за каждый месяц просрочки (начиная с 1 мая), но не более 30% от общей суммы. Если Вы не подали декларацию и не заплатили налог до 15 июля, то Вам грозит штраф в размере 20% от суммы налога по статье 122 НК РФ, а также заплатить пени по налогу на доходы в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ за каждый просроченный день. Пени платится также и за несвоевременную уплату налога. Если Вы должны были заплатить налог в размере более 600 тыс.руб., но не подали декларацию и не уплатили налог до 15 Июля, то Вы можете попасть под действие Уголовного Кодекса РФ.

Вам может быть интересно также

{elseif $_modx->resource.class_key == 'CollectionContainer' && $_modx->resource.parent == 23}

Вычет и расчет налога при продаже доли в уставном капитале

  • В каком случае необходимо декларировать доходы от продажи доли в уставном капитале?

    Доходы получаемые от продажи долей участия в уставном капитале российских организаций, необходимо декларировать если:
    1) На момент продажи доли непрерывно принадлежали вам менее 5 лет;
    2) Эти доли были приобретены вами начиная до 01.01.2011.

  • Как рассчитать налог с дохода от продажи доли в уставном капитале?

    Когда происходит продажа доли по рыночной стоимости, то продавец обязан в таком случае заплатить налог, который составит 13% от общей суммы продажи доли в уставном капитале.

  • Когда необходимо подать декларацию 3-НДФЛ при продаже доли в уставном капитале?

    Декларацию 3-НДФЛ необходимо подать в срок не позднее 30 апреля года, следующего за годом продажи доли.

  • Срок уплаты налога при продаже доли в уставном капитале?

    Доход от продажи доли вы должны задекларировать за годом продажи доли и не позднее 15 июля того же года перечислить НДФЛ в бюджет.

  • Какие санкции за несвоевременную подачу декларации и неуплату налога при продаже доли в уставном капитале?

    Если у вас есть налог к уплате, но вы не подали декларацию, то, согласно ст.119 НК РФ, Вам грозит штраф в размере 5% от суммы налога за каждый месяц просрочки (начиная с 1 мая), но не более 30% от общей суммы. Если Вы не подали декларацию и не заплатили налог до 15 июля, то Вам грозит штраф в размере 20% от суммы налога по статье 122 НК РФ, а также заплатить пени по налогу на доходы в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ за каждый просроченный день. Пени платится также и за несвоевременную уплату налога. Если Вы должны были заплатить налог в размере более 600 тыс.руб., но не подали декларацию и не уплатили налог до 15 Июля, то Вы можете попасть под действие Уголовного Кодекса РФ.

Вопросы и ответы

{else}

Вычет и расчет налога при продаже доли в уставном капитале

  • В каком случае необходимо декларировать доходы от продажи доли в уставном капитале?

    Доходы получаемые от продажи долей участия в уставном капитале российских организаций, необходимо декларировать если:
    1) На момент продажи доли непрерывно принадлежали вам менее 5 лет;
    2) Эти доли были приобретены вами начиная до 01.01.2011.

  • Как рассчитать налог с дохода от продажи доли в уставном капитале?

    Когда происходит продажа доли по рыночной стоимости, то продавец обязан в таком случае заплатить налог, который составит 13% от общей суммы продажи доли в уставном капитале.

  • Когда необходимо подать декларацию 3-НДФЛ при продаже доли в уставном капитале?

    Декларацию 3-НДФЛ необходимо подать в срок не позднее 30 апреля года, следующего за годом продажи доли.

  • Срок уплаты налога при продаже доли в уставном капитале?

    Доход от продажи доли вы должны задекларировать за годом продажи доли и не позднее 15 июля того же года перечислить НДФЛ в бюджет.

  • Какие санкции за несвоевременную подачу декларации и неуплату налога при продаже доли в уставном капитале?

    Если у вас есть налог к уплате, но вы не подали декларацию, то, согласно ст.119 НК РФ, Вам грозит штраф в размере 5% от суммы налога за каждый месяц просрочки (начиная с 1 мая), но не более 30% от общей суммы. Если Вы не подали декларацию и не заплатили налог до 15 июля, то Вам грозит штраф в размере 20% от суммы налога по статье 122 НК РФ, а также заплатить пени по налогу на доходы в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ за каждый просроченный день. Пени платится также и за несвоевременную уплату налога. Если Вы должны были заплатить налог в размере более 600 тыс.руб., но не подали декларацию и не уплатили налог до 15 Июля, то Вы можете попасть под действие Уголовного Кодекса РФ.

Вопросы и ответы

{/if}

Заполнить декларацию самостоятельно?

690 590 руб {if $modx->user->isAuthenticated('web')} Начать заполнение {else} {/if}

Консультант заполнит все за вас!

2 500 руб

Получить вычет онлайн!

5 590 3 990 руб
{ignore} {/ignore}
click fraud detection